понедельник, 17 августа 2015 г.

УПЛ: символическая сборная пятого тура


Невозмутимый Бойко, разыгравшийся Ярмоленко, неутомимый Петряк и «профессор» Гуйе — мы собрали лучших игроков пятого тура Премьер-лиги в одну команду.

  ГОЛКИПЕР
 Денис Бойко, «Днепр». Признаться честно, на место голкипера в нашей символической команде претендовали несколько человек. Например, тот же Дмитрий Безрук, совершивший в матче с «Зарей» столько сейвов, сколько некоторые вратари не делают за весь сезон. Но все же вратарь одесситов, дебютировавший в УПЛ, временами нервничал и ошибался, да и пропустил дважды, поэтому наш выбор пал на Бойко, у которого и оппоненты, к слову, были посерьезнее. После неуверенной игры в матче против «Динамо» кипер днепрян выдал отличный поединок против «Шахтера». Да, трудных сейвов, к таковым с натяжкой можно отнести эпизоды с ударами Фреда и Гладкого, в этом матче у Дениса практически не было, но на протяжении всех 90 минут игры он действовал очень надежно, не позволив «пробить» себя.

  ОБОРОНА
  Папа Гуйе, «Днепр». Нельзя сказать, что сенегальский защитник команды Маркевича в матче против «Шахтера» сыграл безошибочно, да и вряд ли это возможно в чемпионате Украины в поединке против «горняков», однако и хладнокровности Гуйе можно только позавидовать. В первом тайме он здорово читал атаки дончан, нередко отлично действуя на перехватах, во втором — неплохо выглядел в противостоянии с Гладким, а затем — Феррейрой.

  Михаил Сиваков, «Заря». Атака «Черноморца» неразрешимых задач перед обороной «Зари» не ставила. Но в тех моментах, когда «моряки» пытались организовать что-либо стоящее у ворот Шевченко, белорусский легионер лугачан действовал надежно. Кроме того, он мог и открывать счет в матче, но пробил в перекладину. Ну и думается красноречивый факт: в пяти матчах чемпионата «Заря» пропустила всего два гола.

  Дмитрий Рыжук, «Металлист». Молодой защитник харьковчан несколько раз проиграл свою дуэль Кузыку, в нескольких эпизодах здорово отработал в защите, активно бегал в атаку, мог отличиться сам и помочь отличиться партнерам, а увенчал неоднозначный как для себя, так и для «Металлиста» матч с «Говерлой» забитым голом. В сборной тура — за прилежность и характер.

  ПОЛУЗАЩИТА
  Мигел Велозу, «Динамо». Свое место в сборной тура португальский хавбек «Динамо» заслужил не только красивейшим голом, но и уверенными действиями в центре поля. Мигел здорово играл «на оборону», не забивая при этом тревожить Мысака дальними ударами.

  Данило, «Днепр». Бразильский новобранец «Днепра» выдал просто отличный матч против «Шахтера». Он старался выгрызать мяч в центре поля, снабжать передачами партнеров, самому завершать атаки (а два шанса у него были просто отличными) — в общем, делал все то, что требуется от современного хавбека. Да, ему пока не хватает готовности, но если бразилец так продолжит и дальше, вариативности у «Днепра» значительно прибавится.

  Иван Петряк, «Заря». Второй тур кряду хавбек «Зари» абсолютно заслуженно оказывается в числе триумфаторов. В матче против «Черноморца» в активе полузащитника луганчан гол и результативная передача, а также полный контроль над своим флангом при отличном взаимодействии с Каменюкой.

  Андрей Ярмоленко, «Динамо». Полузащитник «Динамо» был лучшим в составе «бело-синих» в матче против «Карпат». И дело не только в том, что Андрей забил свой «фирменный» гол, отметившись еще и результативной передачей, но и в самой игре вингера команды Реброва. В поединке на «Олимпийском» Андрей делал все, что хотел. И в этом нет вины игроков львовян: когда Ярмоленко в хорошей форме и ловит кураж, остановить его просто нереально.

  Гегам Кадимян, «Олимпик». Пока Лысенко набирает форму, а купленный уже в ходе чемпионата Келвин — привыкает к реалиям украинского футбола, в нападении «Олимпика» приходится «отдуваться» Кадимяну. В матче против «Александрии» Гегам был активен, создавал моменты, но забил после подачи со «стандарта». Хотя какое это имеет значение, если этот мяч принес «олимпийцам» столь нужную и желанную победу.

  НАПАДЕНИЕ
  Евгений Селезнев, «Днепр». В одиночку в атаке «Днепра» после отъезда Калинича приходится сражаться и Селезневу. Правда, самого Евгения такой расклад, судя по всему, не смущает. В матче с «Шахтером» он играл и за себя, и за того хорватского парня. Селезнев очень старался в поединке против своей бывшей команды, заставляя Ордеца и Ракицкого работать на полную мощность. Но все же раз за Евгением защитники «горняков» не уследили, а реализуй Данило шикарную передачу форварда, Селезнев бы получил два очка по системе «гол+пас».

  Жуниор Мораеш, «Динамо». Бразильский форвард очень лихо начал в «Динамо», набрав в пяти матчах пять очков по системе «гол+пас». В игре с «Карпатами» в активе Мораеша забитый гол, постоянное давление на защитников и попытки «зацепиться» едва ли не за каждый мяч в атаке. Если Мбокани все же уйдет, «киевский отряд потери бойца не заметит».

MatchDay

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика